Intel представила скоростные накопители Optane 905P в формате M.2-22110 ещё на июньской выставке Computex 2018, причём устройства демонстрировались почти на каждом стенде с материнскими платами. Затем SSD снова выставлялись на Flash Memory Summit. С тех пор почти никаких секретов относительно этих устройств не осталось. О возможностях накопителей можно судить по многочисленным обзорам PCIe-версии, включая наш августовский.


Intel пообещала выпустить Optane 905P M.2 в конце октября"

Осталась одна проблема: никто за пределами Intel до сих пор не знал, когда же общественность действительно может надеяться увидеть на полках магазинов эти самые быстрые в мире потребительские SSD, основанные на технологии новаторской энергонезависимой память 3D XPoint? К счастью, теперь, благодаря обсуждению на официальном форуме Intel, эти сведения прояснились.

Как сообщил официальный представитель Intel, энтузиасты смогут приобрести M.2 905P в конце октября. Известно, что простейшей в серии M.2 будет модель ёмкостью 380 Гбайт в формате 22110. Главное отличие 905P от существующих Optane SSD — семиканальный контроллер, который увеличивает производительность и ёмкость накопителей.


Intel пообещала выпустить Optane 905P M.2 в конце октября"

Ограничения по температуре и питанию могут несколько снизить производительность M.2 905P в сравнении с версией накопителя для PCIe, но вряд ли падение скорости будет очень заметным. Также до выпуска второго поколения памяти 3D XPoint не ожидается существенно более ёмких накопителей M.2.


Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 1 =