Уже в следующем году в Москве планируется организовать испытания беспилотных поездов. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления представителей РЖД.

В Москве планируется запустить беспилотные электрички"

В РЖД заявляют, что очень сложная транспортная система московского узла требует не только развития интеграции между различными видами транспорта, но и применения инновационных технологий. Одной из них являются системы автопилотирования.

«В 2019 году с целью испытания будет организована первая опытная поездка электропоезда по МЦК (Московскому центральному кольцу) полностью в автоматическом режиме, естественно, без пассажиров, но с машинистом в кабине для контроля движения электропоезда и работы системы», — рассказали в РЖД.

В Москве планируется запустить беспилотные электрички"

Технологию автопилотирования в перспективе планируется использовать не только на МЦК. Средства самоуправления, как ожидается, получат поезда на Московских центральных диаметрах (МЦД) и пригородные поезда московского региона.

Предполагается, что внедрение систем автопилотирования поможет обеспечить высокую частоту движения поездов. Кроме того, будет достигаться максимальная точность соблюдения графика следования составов. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + семь =