Mazda Motor Corp заявила во вторник, что все транспортные средства, которые она планирует производить к 2030 году, будут электрифицированы, причём 5 % будут полностью на электрическом ходу.

Mazda назвала сроки полного перехода на выпуск электрических и гибридных автомобилей"

Таким образом японский автопроизводитель присоединяется к растущему числу ведущих автопроизводителей, которые планируют сократить выбросы, производя больше гибридных и электрических автомобилей.

«Mazda прогнозирует, что к 2030 году двигатели внутреннего сгорания в сочетании с некоторой формой электрификации будут использоваться в 95 % автомобилей, которые она производит, а модели на полном электрическом ходу будут составлять 5 %», — указано в заявлении автопроизводителя.

Mazda назвала сроки полного перехода на выпуск электрических и гибридных автомобилей"

Ранее Mazda объявила, что начнёт продажу электромобилей в 2020 году. Во вторник компания сообщила, что будет разрабатывать две модели электрических автомобилей, одна из которых будет полностью получать питание от батарей, а вторая будет оснащена роторным двигателем для обеспечения работы генератора, подзаряжающего батареи.

В настоящее время у Mazda нет в ассортименте ни одного электрического автомобиля и лишь одна гибридная модель — версия Mazda3.

Чтобы догнать других, более крупных автопроизводителей, включая Nissan Motor, которые уже продают электромобили, Mazda сотрудничает с Toyota Motor в разработке технологий.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =