Французский автопроизводитель PSA, известный по выпуску автомобилей под брендами Peugeot и Citroen, планирует открыть к концу этого месяца сервис каршеринга в Вашингтоне.

Французский автопроизводитель PSA запустит каршеринг в Вашингтоне"

Об этом сообщила на Парижском автосалоне 2018 исполнительный вице-президент PSA по мобильным сервисам Брижит Корту (Brigitte Courtehoux). Она уточнила, что поначалу компания планирует использовать для сервиса в Вашингтоне парк из 600 автомобилей Chevrolet.

Вполне очевидно, что это далеко не единственная компания, которая запустила такой сервис в США. Вместе с тем PSA работает над подготовкой запуска сервиса каршеринга у себя на родине, в Париже. Новый сервис будет предоставлять для проката электромобили, которые пользователи смогут брать в одном месте и оставлять после поездки в другом месте.

Французский автопроизводитель PSA запустит каршеринг в Вашингтоне"

PSA ранее заявила, что намерена использовать сервис каршеринга в качестве способа вернуть свои собственные бренды на рынок США, который она покинула в 1991 году. Использование Chevrolet не является частью стратегии, но, по-видимому, модели брендов Peugeot, Citroen или Opel будут добавлены в парк сервиса после его первоначального развёртывания.

Гендиректор и председатель правления PSA Groupe Карлос Таварес (Carlos Tavares) сообщил в интервью ресурсу Bloomberg, что решение о возможном возвращении компании на рынок США будет принято в ближайшие месяцы. На это может повлиять недавнее заключение торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой (USMCA), которое заменит предыдущий договор NAFTA.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − два =