Генеральный директор Waymo Джон Кравчик (John Krafcik) объявил о том, что самоуправляемые автомобили компании взяли важный рубеж: их суммарный пробег по дорогам общего пользования превысил 10 млн миль, или 16 млн километров.

Робомобили Waymo проехали 10 миллионов миль"

Напомним, что Waymo образована на основе проекта по разработке робомобилей Google. Компания рассчитывает в корне изменить транспортный бизнес. Ожидается, что вывод робомобилей на коммерческий рынок позволит повысить эффективность транспортной инфраструктуры в крупных городах и приведёт к сокращению количества аварий на дорогах за счёт исключения «человеческого фактора».

В ноябре прошлого года сообщалось, что автомобили Waymo проехали по публичным дорогам 4 млн миль. В июле текущего года было объявлено, что суммарный пробег этих машин достиг 8 млн миль. И вот теперь говорится о преодолении знаковой отметки в 10 млн миль.

Робомобили Waymo проехали 10 миллионов миль"

Уже до конца текущего года Waymo рассчитывает запустить сервис перевозок в Фениксе (Аризона, США). Компания продолжает совершенствовать свою платформу автопилотирования. Специалисты, в частности, работают над улучшением возможностей системы по управлению транспортными средствами в плохих погодных условиях. Кроме того, внимание уделяется повышению маневренности. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − пять =