Компания Fujifilm на выставке Photokina 2018 продемонстрировала концепт среднеформатной беззеркальной камеры GFX 100, которую планируется выпустить на рынок в следующем году.

Fujifilm разрабатывает 100-мегапиксельный фотоаппарат"

Новинка получит сенсор (43,8 × 32,9 мм) с рекордным для данного класса устройств количеством пикселей — 102 млн. Обработкой данных от датчика займётся высокопроизводительный чип X-Processor 4.

Фотоаппарат будет оборудован новой системой стабилизации изображения. Говорится о возможности записи видеоматериалов в формате 4К со скоростью 30 кадров в секунду.

Новинка будет заключена в прочный корпус из магниевого сплава. Сказано также о вертикальном хвате. Прочие характеристики, к сожалению, держатся в секрете.


Fujifilm разрабатывает 100-мегапиксельный фотоаппарат"

В настоящее время разработка камеры GFX 100 не завершена. Как было отмечено выше, официальный анонс состоится в 2019-м. В продажу фотоаппарат поступит по ориентировочной цене 10 000 долларов США.

Добавим, что на выставке Photokina 2018 компания Fujifilm анонсировала другую среднеформатную беззеркальную камеру — модель GFX 50R, оснащённую КМОП-сенсором с 51 млн эффективных пикселей. Это устройство оценено в 4500 долларов США. 


Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =