Сообщается, что на территории России, Украины, Беларуси и США компания ONYX International начинает продажи новой электронной книги на электрофоретических экранах компании E Ink. Новинкой стала книга ONYX BOOX Gulliver с 10,3-дюймовым дисплеем E Ink Mobius. Это дисплей с пластиковой подложкой, так что можно рассчитывать на более надёжную эксплуатацию книги в быту и на работе, а это важный момент, поскольку относительно большой размер экрана позволяет удобнее работать с технической, справочной и учебной информацией. Пилоты, музыканты, технические работники и школьники/студенты — они не сидят на диване за чтением, а в поле вероятность стеклобоя всегда выше.

В продажу выходит ONYX BOOX Gulliver с 10,3" «пластиковым» экраном E Ink"

Устройство ONYX BOOX Gulliver получило 4-ядерный 1,6-ГГц процессор и поддержку ОС Android 6.0. В комплекте поставляется «умная» обложка, которая при закрытии переводит книгу в спящий режим. Объём оперативной памяти устройства равен 2 Гбайт, а объём флеш-памяти — 32 Гбайт. Батарея книги имеет ёмкость 4100 мА·ч. В наличии модули связи Wi-Fi и Bluetooth, как и модный порт USB Type-C для подключения к компьютеру.

Экран ONYX BOOX Gulliver оснащён двумя сенсорными слоями. Первый слой — это емкостной датчик, отвечающий за распознавание касаний пальцами рук. Второй слой — это индукционный, производства компании WACOM. «Стилус распознает 2048 степеней нажатия и даёт возможность регулировать толщину линии для художественных набросков и эскизов». Толщина корпуса книги всего 6,8 мм, а вес 325 граммов, за что также надо благодарить отсутствие стекла. Приобрести новинку можно будет по цене около 40 000 рублей.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =