Джеймс Дайсон, известный английский изобретатель, основатель и глава Dyson, сообщил, что компания приступила к реализации амбициозного проекта по созданию электрического автомобиля.

Производитель пылесосов Dyson создаст собственный электромобиль"

Фирма Dyson была основана в 1992 году. Эта компания разрабатывает оригинальные по принципу действия пылесосы, сушилки для рук, вентиляторы, светодиодные светильники и фены для волос. Продукция Dyson продаётся в более чем 70 странах. На сегодняшний день штат компании превышает 7000 человек по всему миру.

По словам господина Дайсона, в рамках проекта по созданию электрокара уже сформирована команда из более чем 400 сотрудников. Это специалисты самой Dyson, а также эксперты из автомобильной отрасли. Причём в дальнейшем штат подразделения расширится.

Производитель пылесосов Dyson создаст собственный электромобиль"

Какие-либо технические детали относительно будущего электрического автомобиля не раскрываются. Отмечается лишь, что представить эту машину с питанием от блока аккумуляторных батарей планируется к 2020 году.

Известно также, что в общей сложности на проект будет выделено около 2,7 млрд долларов США. Из этой суммы приблизительно половина пойдёт на создание собственно электромобиля, оставшаяся часть — на исследования и разработки в области передовых аккумуляторных батарей. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пять =