ФБР проверит, не обманывает ли Tesla инвесторов

Федеральные следователи рассмотрят, не ввела ли Tesla в заблуждение инвесторов при обсуждении целей производства электромобилей Model 3, сообщает The Wall Street Journal. Ссылаясь на источники, знакомые с делом, журнал сообщает, что расследование идет полным ходом и агенты ФБР обращаются к бывшим сотрудникам Tesla с просьбой дать показания по уголовному делу. Некоторые бывшие сотрудники были вызваны в суд. Правительственное расследование, как говорят, началось еще в начале 2017 года, когда Tesla впервые начала публиковать прогнозы о производстве Model 3.

На рассмотрении находятся публичные заявления компании о производстве Model 3 относительно фактически построенного числа автомобилей. Недавно компания впервые за два года вышла в прибыль, положив конец тому, что генеральный директор Tesla Илон Маск назвал «производственным адом».

Черная полоса Tesla

В начале 2017 года Маск изложил агрессивный производственный план Model 3, предсказывая, что к декабрю 2017 года компания будет производить 20 000 автомобилей в месяц. «Похоже, мы сможем выйти на уровень производства 20 000 Model 3 к декабрю», написал он в июле, за несколько дней до начала сборки Model 3. Но задержки производства и просчеты привели к тому, что в 2017 году было построено всего 2700 Model 3. Компания вышла на производство 5000 Model 3 в неделю в июне 2018 году, но в последнее время темпы снова сократились.

«Философия Tesla всегда заключалась в установлении реализуемых целей, а не котов в мешке, нереалистичных целей, которых мы никогда не достигли бы. В то время как Tesla подвергается критике, задерживаясь в достижении цели, не следует забывать, что Tesla достигла многих целей, когда в ней сомневались. Мы чрезвычайно гордимся усилиями всей компании в преодолении сложных барьеров и наращивании объема производства», заявил представитель компании.

Как думаете, справится? Расскажите в нашем чате в Телеграме.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − пять =