Американский автопроизводитель Ford Motor Co и китайский поисковик Baidu Inc объявили о совместном проекте «Baidu-Ford L4 Autonomous Vehicle Test Project», рассчитанном на два года, в рамках которого будет проводиться тестирование самоходных автомобилей на китайских дорогах.

Ford и Baidu запустили совместный проект для тестирования технологий четвёртого уровня автономности"

Согласно опубликованному заявлению, к концу года компании приступят к тестированию самоуправляемых автомобилей на определённых дорогах Пекина, и, возможно, в других городах страны.

Сообщается, что к моменту завершения процесса разработки и тестирования в рамках проекта транспортные средства будут функционировать полностью автономно в определённых условиях.

К концу испытательного периода проект должен достичь так называемого четвёртого уровня автономности для транспортных средств (SAE Level 4), но не для любых условий.

Ford и Baidu запустили совместный проект для тестирования технологий четвёртого уровня автономности"

В июне этого года Ford и Baidu подписали соглашение о сотрудничестве с целью совместной разработки технологий искусственного интеллекта для самоуправляемых автомобилей, а также создания сервисов для «подключённых» транспортных средств и развития цифрового маркетинга в Китае.

Американский автопроизводитель является одним из основателей Apollo Committee, консультативной группы для автономной открытой платформы Baidu Apollo.

Как указано в пресс-релизе компании Ford, сотрудничество с Baidu соответствует планам автопроизводителя по продвижению автономных технологий транспортных средств, поддерживая видение компании касательно разработки «умных автомобилей для умного мира».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + тринадцать =