Компания Zotye Automobile, партнёр Ford Motor в Китае, объявила о планах начать продажи кроссоверов в Соединённых Штатах в 2020 году. Для этого Zotye USA создает подразделение по продаже и дистрибуции в США в Лейк-Форесте (штат Калифорния), собираясь продавать автомобили в стране через франчайзинговых дилеров. На первых порах автомобили будут импортироваться из Китая.

Китайский партнёр Ford планирует начать продажи автомобилей в США"

В свою очередь, представитель Ford уточнил, что автоконцерн не принимает участия в реализации этих планов китайского партнёра. Ford в партнёрстве с Zotye поставляет недорогие электромобили некоторым своим дилерам в Китае.

«В настоящее время Zotye USA не планирует продавать электромобили на рынке США», — заявил представитель китайской компании Крис Хосфорд (Chris Hosford) в электронном письме агентству Reuters.

Китайский партнёр Ford планирует начать продажи автомобилей в США"

Zotye утверждает, что станет первой китайской компанией, которая будет продавать автомобили в США «под своим собственным китайским брендом».

Дело в том, что ещё одна китайская автомобильная компания — GAC — планирует начать продажи своей продукции в США в 2019 году. Однако китайский производитель уберёт из названий автомобилей наименование бренда Trumpchi, под которым они предлагаются в Китае. Злые языки утверждают, что это будет сделано из-за сходства в звучании с фамилией Трамп.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =