Хакерам заплатили 50 тысяч долларов за «украденные» с iPhone X фотографии

Ричард Чжу (Richard Zhu) and Амат Кама (Amat Cama) показали на конкурсе хакеров Mobile Pwn2Own уязвимость в iPhone X, которая позволяет получить доступ к удаленным фотографиям.

Они подключились к телефону с установленной iOS 12.1 через вредоносную Wi-Fi точку и использовали уязвимость в компиляторе JIT. После этого хакеры смогли получить доступ к фотоальбому «Недавно удаленные» — аналогу «Корзины», где удаленные изображения хранятся еще 30 дней.

За обнаружение уязвимости пара заработала 50 тысяч долларов. Согласно правилам конкурса, организаторы сообщили об ошибке Apple, но компания ее еще не исправила.

 Хакерам заплатили 50 тысяч долларов за «украденные» с iPhone X фотографии СМИ: Samsung засудит Ксению Собчак на 1,6 млн долларов за использование iPhone Хакерам заплатили 50 тысяч долларов за «украденные» с iPhone X фотографии Стратегия в кармане: На iPhone вышла Civilization 6 — видео Хакерам заплатили 50 тысяч долларов за «украденные» с iPhone X фотографии «Разминайте рот!» — мемы и шутки про новые iPhone Xs, Xs Max и Xr

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + пятнадцать =