Согласитесь, что в последнее время смартфоны перестали нас чем-то удивлять. Производители стремятся сделать их тоньше, легче, уменьшить рамки вокруг экрана, но всё это столь незначительные улучшения, что никто им особо не радуется. Революции в данной области не было уже очень много лет. И знаменитая компания RED, профессиональными цифровыми камерами которой пользуются практически все режиссёры Голливуда, собирается совершить эту самую революцию. Она анонсировала первый в мире смартфон с голографическим экраном, который называется RED Hydrogen One.

Смартфон Hydrogen One снабжён 5,7-дюймовым голографическим дисплеем, который помимо отображения традиционных 2D-изображений способен воспроизводить голографический контент, 3D-контент без использования каких-либо очков, а также контент для виртуальной и дополненной реальности. Помимо уникального дисплея, в смартфон также встроен особый алгоритм H3O, автоматически преобразующий обычный стереозвук в полноценное объёмное аудио. Работать устройство будет под управлением операционной системы Android, и производитель утверждает, что устройство не будет залочено под каких-либо сотовых операторов.

Смартфон, судя по всему, будет модульным. Но ничего о дополнительных модулях для него пока не известно. Официальный пресс-релиз компании довольно скуп на информацию и ограничивается лишь кратким перечислением преимуществ будущего гаджета. Совершенно точно устройство будет совместимо с камерами RED и позволит режиссёрам и операторам использовать смартфон в качестве своеобразного пульта управления, а также для просмотра отснятых материалов. Сколько будет стоить этот гаджет? Цена уже известна. Устройство поступит в продажу в первом квартале 2018 года и двух разных корпусах. Модель из титана обойдётся вам в 1595 долларов, а алюминиевый вариант стоит несколько дешевле – всего 1195 долларов.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 1 =