AnTuTu обновила списки лучших смартфонов в плане производительности и выложила сразу два рейтинга: один для Android-устройств и второй для Apple. Самым интересным для нас является первый перечень, ведь здесь произошли глобальные изменения, благодаря появлению нового мобильного процессора Kirin 980, который порядочно подвинул Snapdragon 845.

Новый чип на 46% производительней и на 176% энергоэффективней предшественника Kirin 970. Он построен по 7-нм техпроцессу и включает в себя мощную графику Mali-G76 MP10 и восемь ядер.

Android-смартфоны

В первой тройке мы видим Huawei Mate 20, Huawei Mate 20 Pro и Huawei Mate 20X. Новинки, которые получили тройные камеры и собственно самый мощный чип современности. Все они преодолели планку в 300 000 баллов, продемонстрировав в AnTuTu Benchmark лучшие результаты.

Четвертое и пятое место у игровых смартфонов Xiaomi: Black Shark и новое поколение Black Shark 2 (Black Shark Helo). Последний также пересек отметку в 300 000 баллов, что теперь является минимальным для прохода в первую пятерку AnTuTu рейтинга.

Далее в замыкающей пятерке мы видим знакомые нам по предыдущему сентябрьскому рейтингу флагманские смартфоны: Meizu 16, OnePlus 6, Asus ROG Phone, Smartisan Nut R1 и ZTE Nubia Z18. Из списка исчезли Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 Pro и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, которые в прошлом месяце составляли компанию игровому Black Shark, оккупировав половину рейтинга.

Что касается ожидаемых новинок флагманов Honor Magic 2 и ZTE Nubia X и других, то их мы увидим уже в следующем списке AnTuTu в итоговом годовом отчете.

Apple-устройства

Первую тройку среди Apple девайсов заняли iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Первые два показали рекордную производительность в 350 000 баллов, а третий результат поменьше — 335 000 AnTuTu-баллов. Далее смотрите по списку.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 9 =