9 ноября на Nintendo Switch заглянул ремейк культового проекта 1985 года выпуска под названием Saboteur!. В те далёкие времена его разрабатывал только один человек — Клайв Таунсенд (Clive Townsend). При создании переиздания он заручился поддержкой польской студии SimFabric. Авторы не ожидали, что их труды окупятся всего за два дня.

Успехи ремейка Saboteur! на Switch и дальнейшие планы на серию студии SimFabric"

Ведущий игровой дизайнер компании Эмиль Лещинский сообщил, что все потраченные средства вернулись и проект начал зарабатывать деньги. Такой успех поспособствовал выпуску Saboteur! на ПК: релиз в Steam назначен на 30 ноября. Количество контента в ремейке сравнительно с оригиналом выросло в пять раз. Покупатели увидят новые уровни, типы противников и сюжетные линии.

Успехи ремейка Saboteur! на Switch и дальнейшие планы на серию студии SimFabric"

На ПК можно будет играть не только с помощью клавиатуры и мыши, но и на геймпаде. Занимательным бонусом станет возможность включения оригинальной графики, озвучивания и растровых полос в духе телевизоров того времени.

Успехи ремейка Saboteur! на Switch и дальнейшие планы на серию студии SimFabric"

В 2019 году ремейк Saboteur! посетит PlayStation 4 и Xbox One. Также планируется выход переиздания второй части серии, Saboteur II: Avenging Angel. Вдобавок SimFabric собирается взяться за приквел Saboteur Zero и продолжение Saboteur 3 SiO. В будущем у них есть планы на перенос концепции в трёхмерное пространство с Saboteur 3D. В осуществлении задумок поможет создатель франшизы Клайв Таунсенд.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =