Компания Skybound Entertainment поблагодарила всех поклонников The Walking Dead от Telltale Games за ожидание и объявила о том, что разработка оставшихся двух эпизодов начата.

Skybound возобновила разработку оставшихся эпизодов The Walking Dead: The Final Season"

Telltale Games объявила о своём закрытии в сентябре этого года. Денег на разработку игр у компании не осталось. По сути, на плаву её держала вышедшая ещё в 2012 году The Walking Dead: The Game. Последним шансом выбраться из долговой ямы была The Walking Dead: The Final Season, но проект не стал достаточно успешным, чтобы предотвратить закрытие. Крах случился прямо посреди заключительного сезона истории Клементины, который ждали поклонники.

Skybound возобновила разработку оставшихся эпизодов The Walking Dead: The Final Season"

К счастью, уже в начале октября студия Skybound Games рассказала о том, что поддержит The Walking Dead: The Final Season и закончит историю. С тех пор прошло больше месяца. Skybound Entertainment решала юридические вопросы, а разработчики проводили технические работы, чтобы приступить к производству оставшихся двух эпизодов интерактивного приключения. Теперь известно, что многие члены бывшей команды Telltale Games присоединились к возобновлённому производству проекта.

Skybound возобновила разработку оставшихся эпизодов The Walking Dead: The Final Season"

Вскоре Skybound Entertainment объявит даты выхода двух оставшихся эпизодов The Walking Dead: The Final Season. Вполне возможно, что предыдущие сезоны серии будет невозможно купить из-за перехода прав на игру, но это будет исправлено как можно скорее. Само собой, обладатели четвёртого сезона интерактивного приключения The Walking Dead получат оставшиеся эпизоды без дополнительных трат.

Первый эпизод The Walking Dead: The Final Season доступен на ПК, Xbox One, Nintendo Switch и PlayStation 4.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 10 =