В столичных торговых центрах внедряются системы видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.


Торговые центры Москвы получили видеокамеры с системой распознавания лиц"

В настоящее время в московских торговых центрах действуют более 17,5 тыс. камер наблюдения. Дополнительно около 7 тыс. устройств установлены в крупных сетевых магазинах, которые арендуют площади на территории торговых центров.

Использование системы распознавания лиц, как ожидается, позволит существенно повысить эффективность расследования правонарушений и поиска преступников. Сообщается, что такие программно-аппаратные комплексы уже внедрены в ТЦ «Атриум» (ЦАО), ОРТЦ «Москва» (ЮВАО), ТЦ «РИО» (ТиНАО) и ТЦ «Авеню Юго-Запад» (ЗАО). Кроме того, система распознавания лиц в тестовом режиме работает в ТЦ «Косино парк» (ВАО) и ТЦ «Хорошо» (САО).

Торговые центры Москвы получили видеокамеры с системой распознавания лиц"

Нужно отметить, что в Москве уже действует городская система видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Изображение автоматически анализируется в режиме реального времени: система может установить личность человека на видео, его пол и возраст. В случае если алгоритм обнаружит человека, чьё лицо загружено в базу данных, он отправит оповещение в правоохранительные органы.

«Внедрение видеоаналитики является мощным драйвером повышения эффективности как частных, так и городских систем видеонаблюдения. У жителей города появился дополнительный уровень защиты», — говорят в Департаменте информационных технологий Москвы. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + три =