Платформер Yooka-Laylee от британской студии Playtonic Games вышел в апреле 2017 года. На Metacritic ПК-версия получила 73 балла из 100 от прессы. Пользователи оценили его немного хуже, но это не помешало игре продемонстрировать достаточно высокие продажи. О своём достижении разработчики сообщили в официальном аккаунте Playtonic Games  в Twitter.

В обращении сказано, что в Yooka-Laylee уже поиграло более миллиона пользователей. Авторы выразили благодарность от имени всех членов команды Playtonic Games пользователям, которые решили обратить внимание на игру. К сообщению они приложили фото коллектива студии. Стоит отметить, что многие разработчики раньше были сотрудниками известной компании Rare, но ушли оттуда ради основания собственной команды.

Yooka-Laylee: миллион игроков с момента релиза в апреле"

Напоминаем, что Yooka-Laylee является платформером с двумя главными героями — хамелеоном Юкой и летучей мышью Лейли. Игрок управляет обоими, проходя различные миры и открывая новые локации. В основе геймплея лежит сбор предметов, исследование локаций, участие в мини-играх и битвы с боссами.

Yooka-Laylee: миллион игроков с момента релиза в апреле"

Разработчики называют Yooka-Laylee духовным наследником Banjo-Kazooie. Средства для производства игры собирались на площадке Kickstarter, цель в 175 тысяч фунтов стерлингов была достигнута за 38 минут. Платформер вышел на всех актуальных стационарных системах, а позже посетил Nintendo Switch.

Разбивку продаж по платформам авторы не опубликовали, поэтому не стоит приравнивать один миллион игроков к одному миллиону реализованных копий. Однако, надо заметить, что Yooka-Laylee не отдавали бесплатно подписчикам Games With Gold на Xbox One или PS Plus на PS4. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =