После провальной Metal Gear Survive серия надолго пропала с новостных радаров. На днях один из пользователей социальной сети Twitter заметил, что компания Konami зарегистрировала товарные марки Metal Gear и Metal Gear Solid в Европе. Фанаты не могли оставить это событие без внимания.

Издательство Konami провело регистрацию на четыре дня раньше анонса игр для PlayStation Classic. Это подтверждает тот факт, что частично процесс связан с выходом первой Metal Gear Solid на вышеупомянутой ретро-консоли от Sony. Это касается именно данного торгового знака, но остаётся открытым вопрос о необходимости обновления прав на Metal Gear.

Konami обновила права на Metal Gear и Metal Gear Solid в Европе — возможно, будут новые анонсы"

Оригинальная Metal Gear Solid вышла в далёком 1998 году. Слухи о выпуске полноценного ремейка первой части ходят давно, но никаких подтверждений этому не поступало. Возможно, над перезапуском работает студия Bluepoint, ответственная за ремейк Shadow of the Colossus для PS4 и сборник Metal Gear Solid HD Collection.

Konami обновила права на Metal Gear и Metal Gear Solid в Европе — возможно, будут новые анонсы"

Завеса тайны может приоткрыться на выставке The Game Awards, которая начнётся 7 декабря в 4:30 по Москве. Организаторы церемонии награждения уже объявили, что этот год запомнится рекордным количеством анонсов новых игр. Среди них ожидается проект по вселенной «Чужого».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =