Компания Nokia объявила о подписании долгосрочного патентного соглашения с китайским разработчиком смартфонов OPPO.

Детали договора, увы, не раскрываются. Отмечается лишь, что OPPO будет выплачивать лицензионные отчисления в пользу Nokia. Соглашение заключено на многолетний срок.

Nokia и OPPO заключили долгосрочное патентное соглашение"

Очевидно, OPPO получила право использовать разработки Nokia в области сотовой связи и мобильных устройств. Можно предположить, что соглашение распространяется на средства передачи данных в сетях пятого поколения (5G).

По оценкам IDC, в третьем квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано 355,2 млн смартфонов. OPPO находится на пятой строке в списке ведущих производителей с 29,9 млн реализованных аппаратов и долей в 8,4 %.

Nokia и OPPO заключили долгосрочное патентное соглашение"

«OPPO является одним из лидеров рынка смартфонов, и мы рады, что компания лицензировала технологии Nokia. Это соглашение укрепляет нашу глобальную программу лицензирования», — говорится в сообщении Nokia.

Добавим, что OPPO близка к тому, чтобы анонсировать мобильные устройства с поддержкой 5G. В частности, уже на следующий год намечено начало массового производство смартфонов, обеспечивающих возможность обмена данными через сети пятого поколения. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =