Эксперты, принявшие участие в конференции «Цифровая трансформация бизнеса», сообщили о том, что средства бесконтактной оплаты товаров и услуг очень популярны в нашей стране.

Речь идёт о системах проведения платежей путём близкого поднесения или прикосновения платёжной картой к считывающему терминалу (PayPass/payWave), а также о платёжных сервисах вроде Apple Pay и Samsung Pay.

Наша страна, по сути, является одним из лидеров глобального рынка бесконтактных платежей. Предпочтение Apple Pay и Samsung Pay, как отмечает RSpectr, объясняется отнюдь не высоким уровнем технологического мышления российских потребителей, а позицией руководства ведущих отечественных банков. Эксперты говорят, что Россия является страной с самой высокой долей пользования банковскими приложениями.

Samsung

По некоторым данным, за последние два года доля бесконтактных платежей в России выросла с 2 % до 42 %.

Как отмечают эксперты, технологии бесконтактной оплаты беспрецедентно популярны в нашей стране благодаря активному внедрению инноваций в отрасли финтеха. «Наше государство занимает достойное место в рейтинге мировой цифровизации — между передовиками и середнячками», — считают специалисты. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 12 =