Умельцы HDBlog Italia изучили электронную «начинку» игровой консоли Sony PlayStation Classic — уменьшенной версии оригинальной приставки PlayStation, которая дебютировала около четверти века назад.

В консоли Sony PlayStation Classic используется процессор MediaTek"

Размер новой PlayStation Classic примерно на 45 % меньше габаритов оригинальной консоли 1994 года. В комплект миниатюрной приставки входят два проводных контроллера и кабель HDMI для подключения к телевизору.

Вскрытие показало, что в составе PlayStation Classic используется процессор MediaTek MT8167A с четырьмя вычислительными ядрами ARM Cortex-A35 (до 1,5 ГГц) и графическим блоком PowerVR GE8300.

В консоли Sony PlayStation Classic используется процессор MediaTek"

Консоль несёт на борту 1 Гбайт оперативной памяти DDR3-1866 (Samsung K4B4G1646E-BYMA) и флеш-модуль eMMC 5.1 ёмкостью 16 Гбайт (Samsung KLMAG1JETD-B041). Порт HDMI обеспечивает вывод изображения с разрешением до 720p.

В консоли Sony PlayStation Classic используется процессор MediaTek"

Sony PlayStation Classic поступит в продажу в России в декабре по цене около 8999 рублей. Устройство будет поставляться с двумя десятками предустановленных игр, подробно о которых можно узнать в нашем материале. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 6 =