Анонсирован бюджетный смартфон Alcatel 1x Evolve, использующий аппаратную платформу MediaTek и операционную систему Android 8.1 Oreo.

Alcatel 1x Evolve: смартфон начального уровня с 5,34-дюймовым дисплеем"

Новинка наделена 5,34-дюймовым дисплеем с небольшим по нынешним меркам разрешением в 960 × 480 точек. Во фронтальной части установлена камера на основе 5-мегапиксельного сенсора. Основная тыльная камера построена на базе датчика с 8 млн пикселей.

«Сердце» устройства — процессор MT6739. Чип содержит четыре 64-битных вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,1 ГГц. Графическая составляющая использует контроллер IMG PowerVR GE8100.

В арсенале смартфона — 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 16 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.2, порт Micro-USB и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Alcatel 1x Evolve: смартфон начального уровня с 5,34-дюймовым дисплеем"

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 2460 мА·ч. Весит устройство приблизительно 155 граммов. Поддерживается работа в мобильных сетях четвёртого поколения, включая технологию VoLTE.

В продажу смартфон Alcatel 1x Evolve поступит в текущем месяце. Цена не уточняется, но, учитывая технические характеристики, можно предположить, что она составит около 100 долларов США. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =