Компания GIGABYTE готовит видеокарту под названием GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo, которая станет второй GeForce RTX 2080 Ti с системой охлаждения с тангенциальным вентилятором в ассортименте GIGABYTE.

GIGABYTE готовит видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo"

Ранее компания GIGABYTE уже представила видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Turbo с «турбиной». Обычно видеокарты с системами охлаждения с тангенциальными вентиляторами являются одними из наиболее доступных моделей в ассортименте AIB-партнёров. Поэтому решение GIGABYTE выпустить подобную модель в серии Aorus, которая ориентирована на более продвинутые системы, выглядит довольно неожиданно.

GIGABYTE готовит видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo"

Графический ускоритель GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo получил кожух с другим дизайном, нежели был у обычной версии Turbo. Скорее всего, внутреннее устройство системы охлаждения не изменилось и также включает алюминиевый радиатор, установленный поверх медной испарительной камеры. Печатная плата, кажется, также не претерпела изменений, что может говорить о наличии подсистемы питания с 8+3 фазами. Для дополнительного питания имеется пара 8-контактных разъёмов.

GIGABYTE готовит видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo"

К сожалению, тактовые частоты GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo пока что не уточняются. Обычно видеокарты с «турбинами» не получают заводского разгона. Однако, возможно, чтобы выделить новинку на фоне стандартной версии Turbo, компания GIGABYTE всё же немного повысит частоты графического процессора у GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo. Стоимость и дата выхода новинки также пока что не раскрываются.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 6 =