Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) запустил новую программу по использованию дронов, первую с момента окончания в 2011 году предыдущей программы по применению беспилотных летательных аппаратов.

Полиция Нью-Йорка начала использовать дроны"

Департамент планирует использовать свой парк дронов, насчитывающий 14 единиц, для поисково-спасательных миссий, описания места преступлений, в случае опасных происшествий, а также масштабных событий, таких как концерты и ситуации с заложниками.

«Являясь крупнейшим муниципальным департаментом полиции в Соединённых Штатах, NYPD всегда должен стремиться использовать преимущества новой и постоянно совершенствующейся технологии», — заявил комиссар полиции Джеймс О’Нил (James O’Neill). Он также отметил, что использование дронов позволит сделать работу полиции более эффективной и безопасной.

Полиция Нью-Йорка начала использовать дроны"

В настоящее время в арсенале NYPD имеется три типа дронов: один беспилотник DJI Inspire, который будет использоваться для обучения и тестирования, две единицы DJI M210 RTK и 11 штук DJI Mavic Pro для «тактических операций».

NYPD также уточнил, что не собирается использовать дроны для обычного патрулирования, контроля парковок, для остановки транспортных средств или задержания подозреваемых. Дроны не могут быть оснащены оружием или использоваться с ним. Также NYPD не собирается применять их для проведения несанкционированных обысков. Департамент добавил, что использовать беспилотные летательные аппараты будет разрешено только офицерам из отдела реагирования технической поддержи (Technical Assistance Response Unit, TARU), которые прошли обучение работе с устройствами.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − семь =