Volkswagen AG предполагает, что эра автомобилей с двигателями внутреннего сгорания подходит к концу и следующее поколение дизельных и бензиновых автомобилей станет для неё последним.

В 2026 году выйдет последнее поколение автомобилей Volkswagen с двигателем внутреннего сгорания"

«В 2026 году выйдет последний продукт на платформе для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания», — заявил во вторник директор бренда Volkswagen по стратегическим вопросам Майкл Йост (Michael Jost) на прошедшей в Вольфсбурге конференции Automotive Summit 2018.

«Наши коллеги работают над последней платформой для автомобилей, которые не являются нейтральными с точки зрения выбросов CO2, — объяснил Йост. — Мы постепенно сведём использование двигателей внутреннего сгорания к абсолютному минимуму».

В 2026 году выйдет последнее поколение автомобилей Volkswagen с двигателем внутреннего сгорания"

Слова Йоста, как отметил представитель компании, означают, что самый продаваемый бренд легковых автомобилей в Европе и Китае будет действительно теперь сосредоточен на выпуске электромобилей.

Автопроизводители испытывают всё большее давление со стороны регулирующих органов, требующих уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу в целях борьбы с глобальными изменениями климата, и это побудило Volkswagen начать переход к производству автомобилей с электрическим приводом.

По словам Йоста, Volkswagen продолжит заниматься модернизацией своих автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, чтобы те соответствовали экологическим стандартам в течение всего срока их службы, но немецкий автопроизводитель теперь настроен на радикальные изменения, чтобы остановить глобальное потепление.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =