Как и ожидалось, BioWare на мероприятии The Game Awards 2018 показала очень короткий и малоинформативный тизер своей следующей игры в серии Dragon Age. Тем не менее, это лаконичное видео не только подтвердило факт разработки новой части, но и сообщило о возвращении персонажа Dragon Age: Inquisition — эльфийского мага-отступника Соласа, специалиста по Тени и её обитателям.

Тем, кто ещё не прошёл Inquisition, хештег #DreadWolfRises в конце тизера мало что сообщит. Dragon Age 4 (игра почти наверняка не будет так называться) с переменным успехом находилась в предварительном производстве несколько лет. BioWare явно бросила все силы на завершение амбициозной Anthem, которая выйдет в феврале, но теперь готова вплотную заняться Dragon Age. Поклонникам пришлось долго ждать этого анонса.

Короткий тизер Dragon Age 4 обещает возвращение старого героя"

«Мы уже какое-то время работаем над новой частью Dragon Age, и я рад, наконец, сообщить о существовании проекта! — отметил исполнительный продюсер Марк Дарра (Mark Darrah) в сопроводительном сообщении. — Хотя мы пока не будем делиться никакими подробностями, я могу сказать, что мы создаём новую команду вокруг ключевых разработчиков Dragon Age, людей, с которыми я работал над Dragon Age, Jade Empire, а с некоторыми — ещё над Baldur’s Gate».

Короткий тизер Dragon Age 4 обещает возвращение старого героя"

Ветеран BioWare и новый творческий директор Dragon Age Мэтью Голдман (Matthew Goldman) в своём заявлении подтвердил, что в игре будут яркие соратники, романтические отношения и огромное влияние выбора персонажа на события. «Сделать игроков героями своих историй — это мой квест в реальной жизни со времён Baldur’s Gate, — добавил он. — С годами я столкнулся со всё более сложными задачами: созданием огромных живых миров, разработкой привлекательной боевой системы и иллюстрированием фантастических историй… Мы собрали нашу самую сильную команду и теперь готовы отправиться на самый эпический квест!».

Ходили слухи, что новая Dragon Age не выйдет как минимум ещё пару лет — судя по заявлениям BioWare, это весьма похоже на правду.

Короткий тизер Dragon Age 4 обещает возвращение старого героя"

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 17 =