Компания HMD Global, выпускающая смартфоны и телефоны под маркой Nokia, намерена укрепить свои позиции в соответствующем сегменте телекоммуникационного рынка.

Первый смартфон под брендом Nokia — устройство Nokia 6 — HMD Global анонсировала в январе 2017 года. С тех пор компания добилась довольно неплохих результатов. Сообщается, что за два года суммарные продажи смартфонов и телефонов Nokia достигли 70 млн штук.

В настоящее время аппараты Nokia представлены прежде всего в нижнем и среднем ценовых сегментах. Поэтому в дальнейшем HMD Global намерена сосредоточиться на укреплении позиций в категории производительных смартфонов.

Отмечается, что в планы компании входит выпуск в том числе флагманских устройств. Кроме того, HMD Global будет инвестировать больше средств в развитие сопутствующей экосистемы. Речь идёт, в частности, о выпуске различных аксессуаров и о предоставлении качественных потребительских сервисов.

Более того, в текущие планы HMD Global якобы не входит выпуск современных версий некогда популярных мобильных телефонов.

По оценкам IDC, в третьем квартале текущего года в глобальном масштабе было поставлено 355,2 млн смартфонов. Это примерно на 6 % меньше результата годичной давности, когда отгрузки равнялись 377,8 млн единиц. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + шестнадцать =