Компания AMD зарегистрировала новую торговую марку Vega II и её логотип, который отличается от старого двумя вертикальными полосками, обозначающими римскую цифру «II». Произошло это всего две недели назад, и это означает, что «красная» компания ещё не планирует расставаться с архитектурой Vega.

AMD зарегистрировала торговую марку Vega II"

Собственно, это было известно и раньше, ведь не так давно AMD анонсировала ускорители вычислений Radeon Instinct на базе новых графических процессоров Vega, выполненных по 7-нм техпроцессу. Собственно, новый логотип, вполне вероятно, и предназначен для маркировки этих ускорителей, и вовсе не указывает на появление новых потребительских видеокарт Radeon RX Vega.

AMD зарегистрировала торговую марку Vega II"

Конечно же, есть вероятность появления и потребительских видеокарт на 7-нм Vega, но она очень небольшая, о чём не раз заявляли представители AMD. К тому же, напомним, что уже в начале наступающего 2019 года, согласно слухам, могут дебютировать графические процессоры на новой архитектуре AMD Navi, а также видеокарты Radeon RX на их основе.

AMD зарегистрировала торговую марку Vega II"

Судя по описанию, данный логотип можно будет встретить на самых различных электронных устройствах, в том числе на чипах, видеокартах, процессорах, компьютерах, играх и множестве других товаров. Подобные списки часто составляются для торговых знаков электронных устройств, так что это, опять же, ничего конкретного не означает.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 2 =