Invader Studios нашла издателя для своего хоррор-экшена с видом от третьего лица Daymare: 1998. Объявлено, что выпуском игры займётся компания Destructive Creations.

Хоррор-экшен Daymare: 1998 обзавёлся издателем"

Ранее Invader Studios работала над Resident Evil 2 Reborn, фанатским ремейком знаменитого ужастика. Стараниями юристов Capcom творчество поклонников было мигом прекращено: оказалось, что компания сама работает над полноценным ремейком. К счастью, разработчики не сдались, сформировали студию и решили использовать все наработки для собственной игры, «вдохновлённой серией Resident Evil».

Хоррор-экшен Daymare: 1998 обзавёлся издателем"

Более того, ребята привлекли в команду экс-художника Capcom Сатоши Накаю (Satoshi Nakai), который успел поработать над дизайном Resident Evil 0 и Resident Evil Code Veronica. Сообщается, что Накаи занимается разработкой всех монстров Daymare: 1998. Ну а продюсером новинки является руководитель разработки Resident Evil 3: Nemesis и один из создателей оригинальной Resident Evil 1996 года Казухиро Аояма (Kazuhiro Aoyama).

Сюжет будет подаваться от лица трёх персонажей, каждый из которых пытается выжить в кошмаре, охватившем небольшой город и его окрестности. Из некой секретной лаборатории произошла утечка смертельного химического оружия: люди стали обращаться в зомби и прочих монстров, жаждущих человеческой плоти. Релиз состоится на ПК (в Steam уже заведена страница) во втором квартале 2019 года.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =