Президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aimé) обсудил с Forbes продажи Nintendo Switch и игр для неё. Он уверен, что система сможет достичь намеченных 20 миллионов устройств в текущем финансовом году, который закончится 31 марта 2019 года.

Nintendo надеется добрать 15 миллионов продаж Switch за шесть месяцев"

Реджи Фис-Эме считает, что в достижении цели поможет не только очень успешный запуск Pokémon: Let’s Go и Super Smash Bros. Ultimate, но и отличные показатели продаж во время Чёрной пятницы и «киберпонедельника». Оставшиеся дни до Рождества критически важны для Nintendo, поскольку потребители покупают подарочные карты, игры и саму Nintendo Switch.

Компании удалось продать примерно 5 миллионов Nintendo Switch в первой половине текущего финансового года — ещё 15 миллионов нужно реализовать за оставшиеся шесть месяцев. Шансы у неё на это не так уж велики, учитывая, что за праздничный период прошлого года потребители приобрели около 10 миллионов консолей. А ведь тогда вышла самая популярная (по общемировым продажам на текущий момент) игра Nintendo Switch, Super Mario Odyssey.

Nintendo надеется добрать 15 миллионов продаж Switch за шесть месяцев"

Реджи Фис-Эме обсудил коэффициент Nintendo Switch и проданных игр. The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Mario Kart 8 Deluxe и Super Mario Odyssey, по данным президента Nintendo of America, покупает каждый второй владелец консоли в Соединённых Штатах. Такого компания ранее не видела. Кроме того, Nintendo Switch генерирует беспрецедентный уровень дохода за счёт DLC, игр независимых разработчиков и другого контента. «Наши потребители заинтересованы, они покупают программное обеспечение, они играют в него. До тех пор, пока мы можем продолжать им это давать, у нас будет очень яркая платформа, которая продолжит привлекать самых лучших крупных сторонних разработчиков, а также более мелких независимых разработчиков», — сказал Фис-Эме.

Nintendo надеется добрать 15 миллионов продаж Switch за шесть месяцев"

Nintendo Switch поступила в продажу 3 марта 2017 года. На сентябрь текущего года было продано свыше 22 миллионов консолей.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 4 =