Tesla выдаст рабочим своих заводов футуристичные очки дополненной реальности

Компания Tesla планирует внедрить новые методы работы. Ранее сотрудники заводов использовали Google Glass, но они не соответствовали многим стандартам качества. И сейчас фирма по производству электрокаров хочет использовать собственную разработку. И для этого создает с нуля футуристические очки дополненной реальности с массой интересных функций, которые должны ускорить процесс производства и повысить качество сборки электромобилей.

Строительство любого автомобиля, включая и Tesla Model 3, требует соединения массы разнообразных деталей. Чтобы сократить количество проблем с подгонкой (а недавно проверяющие службы нашли на конвейере Tesla «значительные несоответствия») было принято решение использовать очки дополненной реальности. На прошлой неделе компания подала два патента, которые дают представление о том, каким может быть устройство.

Во-первых, AR-гарнитура будет достаточно прочной, так как она будет выступать в качестве защиты для глаз работников. Во-вторых, она будет выступать в качестве средства связи, заменив собой рации. Как передает Business Insider, работать устройство будет следующим образом: гарнитура может указывать на места соединения деталей, подсказывать, в каком месте произвести точечную сварку, но это не самое интересное. Благодаря системе распознавания объектов, устройство может определить все детали и указать на их взаимосвязь. Более того, взяв какую-либо деталь в руки, гарнитура даст рабочему информацию о характеристиках предмета и выдаст данные о том как, куда и при помощи чего этот предмет установить.

Tesla выдаст рабочим своих заводов футуристичные очки дополненной реальности

Еще в апреле этого года Илон Маск заявил, что завод по сбору авто в Калифорнии «слишком сильно автоматизирован». Тем не менее Tesla хочет найти золотую середину между ручным и автоматическим трудом, поэтому вероятность появления такой гарнитуры для рабочих крайне высока. Само же устройство описано в заявке следующим образом:

«Применение средств машинного зрения и дополненной реальности в производственном процессе. Устройство предназначено для того, чтобы значительно увеличить скорость и эффективность процессов производства, в частности, сборку автомобильных деталей и транспортных средств.»

Эту и другие новости вы можете обсудить в нашем чате в Телеграм.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 19 =