При выборе смартфона покупатели уже давно не руководствуются только ценой — даже если разговор идет о бюджетном устройстве, оно все равно должно иметь интересный дизайн и достойные технические характеристики. Один из смартфонов, который соответствует всем этим критериям, является ASUS ZenFone Max Pro M1, и это, пожалуй, один из лучших мобильных телефонов, представленных в младшем ценовом сегменте.

Вообще этот телефон вызывает немало интереса хотя бы даже из-за того, что это недорогой смартфон с монструозным аккумулятором и почти чистым Android. Его стоимость составляет 13 990 рублей. Ну вот и посмотрим, чего хорошего нам смогут предложить за эти деньги.

Корпус является не самым стандартным для бюджетника, так как он неразборный. На самом деле это достаточно приятно, так как приводит к полному отсутствию скрипов. В отличие, например, от других недорогих смартфонов. В них можно было наблюдать некоторые скрипы и похрустывания при сдавливании телефона. Корпус, кстати, здесь выполнен частично из металла и имеет толщину всего 8,45 мм. Особенно это внушает уважение, когда узнаешь, какой в него встроен аккумулятор.

Ну а первое, что обращает на себя внимание после визуального осмотра телефона, так это экран. Не так много бюджетных телефонов могут похвастаться дисплеем с разрешением 2160 x 1080 точек. Сам дисплей имеет диагональ 6 дюймов и плотность 402 точек на дюйм.

Наверное, нельзя сказать, что экран получился идеальным, но он не плох, это точно. Конечно, не обошлось без некоторого искажения цвета при большом угле просмотра, но это уже скорее особенность технологии, а не именно этого дисплея. Но все равно, благодаря этому дисплею, впечатление телефон производит очень положительное и дополнительно подчеркивает свой уровень.

Поговорив о внешнем виде и первом впечатлении, пора переходить к начинке телефона. Телефон изготовлен с использованием восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 636, работающего не частоте 1,8 ГГц. За графику же отвечает чип Adreno 509. Установленный в этот телефон процессор можно считать стандартом для сегмента, так как он устанавливается и в другие модели. В тесте AnTuTu ZenFone Max Pro M1 выдает 51 734 балла. Это очень высокий показатель, так как другие модели выдают обычно не более 40 000 баллов. Ну и, конечно же, функции операционной системы будет выполнять новейший чистый Android 8.1.

Объем оперативной памяти составляет 3/4 ГБ, а встроенной 32/64 ГБ. Неплохо, но можно и больше. Так же подумал производитель и дополнил телефон слотом для карт памяти microSD до 2 ТБ! Так что не должно возникнуть проблем со свободным местом, даже если вы любите записать в телефон много видео и музыки. Кстати, кроме карт памяти в этот телефон можно вставить и вторую SIM-карту, но этим уже мало кого удивишь. А вот чем действительно порадовали, так это тем, что слот для второй SIM-карты не совмещен со слотом для карты памяти.

В играх железо позволяет не отвлекаться от игрового процесса из-за подвисаний и подтормаживаний изображения, а также зависаний этих самый игр. Хотя частота кадров иногда и кажется не очень высокой, но только после длительного процесса игры, когда телефон уже немного нагреется. Мы пробовали запустить на нем Asphalt, N.O.V.A. 3 и World Of Tanks. Результат практически везде был одинаковым.

Кто любит делать фотографии? Мы! Хотя, конечно, многим нравится, когда в телефоне хорошая камера. Что же мы имеем в этом телефоне? Если говорить о характеристиках в двух словах, то разрешение основной камеры составляет 13 мегапикселей и 5 мегапикселей, а фронтальной 8 мегапикселей. Естественно, обе имеют функцию автофокусировки, а основная светодиодную вспышку.

К качеству фотографий особых претензий нет, но, возможно, лучше было бы сделать камеру с чуть меньшим разрешением, но и с меньшим количеством шумов, так как при сильном увеличении они все же начинают проявляться. При этом камера порадует любителей покопаться в настройках. Традиционно для представителей среднего класса телефонов здесь множество настроек и режимов съемки. Есть режимы “HDR”, “Панорама”, “Ночной” и “Эффект глубины”, когда фон вокруг объекта размывается. Часть этих режимов доступна и для фронтальной камеры. Отдельно стоит отметить любителей делать все фотографии в ручном режиме. Их тоже можно делать через штатное фотоприложение.

Фото на основную камеру

Фото на основную камеру

Фото на основную камеру

Фото на фронтальную камеру

Компания ASUS всегда делала упор на емкие аккумуляторы. Здесь, в ASUS ZenFone Max Pro M1, в корпус толщиной 8,45 мм производитель умудрился поместить батарею емкостью 5000 мАч. И сложно сказать, что это только цифра, так как при подготовке к обзору телефон использовался достаточно активно, но батареи все равно хватило на два дня. Если использовать его как обычный аппарат на каждый день, то его может хватить на три, а то и четыре дня. Ну а в режиме ожидания о розетке можно будет забыть явно больше чем на неделю.

Ну а как бонус к телефону можно подключить даже внешние органы управления. Конечно, это более актуально для планшетов, а тут больше похоже на игрушку, но тем не менее наверняка найдутся те, кто этим хотя бы раз воспользуется.

Качество музыки обычное, не плохое и не хорошее. Среднее или чуть выше среднего для телефонов этой ценовой категории. Конечно, все зависит от наушников, но даже недорогих моделей здесь будет вполне достаточно. Громкость внешнего динамика не на высоте, но на достаточно хорошем уровне. Субъективно, как и у других моделей этого производителя. Прослушивание музыки через внешний динамик в течение долгого времени не доставит много удовольствия, но для громкого звонка он подходит хорошо.

Продавец не пожадничал и положил в коробку все самое необходимое на первое время, и не только. В комплект поставки входят:

  • сам телефон
  • провод питания micro-USB
  • адаптер питания
  • наушники со сменными амбушюрами
  • документация

В целом телефон производит достаточно хорошее впечатление. К плюсам можно отнести металлический корпус, экран с разрешением 2160 x 1080 точек при достаточно хорошей плотности, высокую производительность и огромную батарею. Ну а к минусам небольшие помехи при съемке в помещении и некоторое искажение цветов экрана при просмотре под большим углом. Хотя, если не придираться, то можно отнести эти минусы к особенности технологии экрана и невысокой стоимости самого телефона. В любом случае для своих денег телефон получился просто отличным.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + двенадцать =