Корпорация Ubisoft продемонстрировала публике свой новый логотип. Он был опубликован в блоге компании вместе с небольшой предысторией и объяснением того, что он означает.

В 1986 году дизайн логотипа был связан с популярным в восьмидесятых годах визуальным стилем, и тогда Ubisoft была лишь локальным дистрибьютором видеоигр. Спустя девять лет, когда начали появляться первые игры серии Rayman, на логотипе компании появилась радуга — она демонстрировала направленность корпорации на создание игр для всей семьи.

Затем был придуман синеватый логотип, похожий на водоворот. Тогда Ubisoft приобрела студию Red Storm и занималась разработкой игр серии Tom Clancy. Выпускаемые ею проекты стали разнообразнее и были рассчитаны на более обширную (в том числе взрослую) аудиторию.

Теперь же Ubisoft «создаёт миры», которые живут не только в видеоиграх, но и в кино, комиксах, телевизионных шоу, книгах и даже парках развлечений. Новый логотип «минималистичный, современный и монохромный». Его специально сделали похожим на нарисованный от руки, чтобы наглядно продемонстрировать «энтузиазм, любопытство и сумасшедшинку, которыми славятся команды Ubisoft». А в целом он означает переход компании на разработку постоянно обновляемых и рассчитанных на долгое время проектов, действие которых разворачивается в «созданных вручную захватывающих мирах».

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + четыре =