Компания Google придумала, как сделать reCAPTCHA невидимой

Быть роботом в наши дни становится всё труднее. Хитроумные разработчики сайтов и веб-сервисов создают всё более изощрённые проверки на деятельность ботов в Сети. Если раньше нас заставляли вводить нелепые словосочетания с картинок, а затем просто ставить галочку напротив фразы «Я не робот», то теперь так называемая «капча» станет и вовсе невидимой для пользователя. При этом эффективность её работы против всевозможных ботов от этого ничуть не пострадает.

Компания Google официально анонсировала новое поколение сервиса reCAPTCHA, которое будет сортировать пользователей Интернета на людей и роботов без каких-либо дополнительных действий со стороны пользователей. Обновлённая технология активно использует машинное обучение, так что можно смело сказать, что одни машины будут вычислять и ловить других. На основе анализа поведения пользователя в процессе интернет-сёрфинга, искусственный интеллект будет принимать решение, человек это или просто хитрый алгоритм.

Сервисы CAPTHA и reCAPTCHA очень важны для сетевых разработчиков. Они защищают сайты от наплывов ботов, готовых утопить их в спаме, да и вообще делают жизнь пользователей глобальной Сети значительно проще. Что ж, будем надеяться, что обновлённая технология действительно пойдёт Интернету исключительно на пользу.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =