Год ещё не закончился, но это не мешает розничным продавцам делать прогнозы по объёмам продаж той или иной электроники за прошедшие 12 месяцев. Объединенная компания «Связной | Евросеть» рассказала, какие показатели по реализации ноутбуков Apple MacBook она ожидает по итогам 2018 года.

«Связной | Евросеть» спрогнозировала более чем двукратный рост продаж Apple MacBook в России в 2018 году"

Согласно прогнозу ретейлера, в период с 1 января по 31 декабря 2018 года в России будет продано 205 000 «яблочных» лэптопов на сумму 20 млрд рублей. По сравнению с прошлогодним показателем объёмы продаж Apple MacBook в нашей стране вырастут на 65 % в натуральном выражении и на 113 % в денежном. Это позволит купертинскому бренду увеличить свою долю на российском рынке ноутбуков с 12,7 % до 15,9 %.

«Связной | Евросеть» спрогнозировала более чем двукратный рост продаж Apple MacBook в России в 2018 году"

По мнению вице-президента по продажам объединенной компании «Связной | Евросеть» Давида Борзилова, рост продаж Apple MacBook в РФ стимулировали как потребительские свойства самих ноутбуков, так и выгодные предложения по приобретению их у ретейлеров. К примеру, у премиум-реселлера техники Apple — компании Cstore  — действует программа MultiTrade-in. По ней клиентам предоставляется возможность приобрести новый MacBook, а также iPhone, iPad, iMac или Apple Watch со скидкой до 100 %. Для этого они могут приносить неограниченное число устройств (смартфонов, планшетов) на обмен, причём это могут быть гаджеты как одной, так и разных торговых марок. Для тех, кто не имеет возможности оплатить полную стоимость MacBook сразу, предусмотрена программа беспроцентной рассрочки на срок от 10 до 36 месяцев.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 8 =