К Новому году Samsung застала всех врасплох, выпустив финальную сборку обновления Galaxy S9 на базе Android 9 Pie, но, по-видимому, компании следовало бы уделить больше внимания надёжности программного обеспечения, а не спешить с развёртыванием прошивки. Последняя проблема, о которой сообщают пользователи, чьи устройства были обновлены до Android Pie, касается времени автономной работы.

У Samsung Galaxy S9 наблюдаются проблемы с батареей после обновления Android Pie"

Появляется всё больше сообщений о том, что время автономной работы Galaxy S9 после установки обновления Pie существенно сократилось, и, судя по всему, проблема заключается именно в прошивке. SamMobile описывает случай, когда уровень заряда батареи на одном из их устройств упал с 10 % до 5 % за считанные секунды. Другие пользователи форумов Reddit сообщают, что подобное происходит и на их устройствах. «Была такая же проблема вчера. Моя батарея разрядилась с 10 % до 4 % примерно за три минуты. Я просто переписывался с кем-то, поэтому ничего особенного с точки зрения использования батареи не происходило», — отметил один из пользователей.

У Samsung Galaxy S9 наблюдаются проблемы с батареей после обновления Android Pie"

Некоторые полагают, что из-за обновления Android Pie могла возникнуть проблема с точным информированием пользователя о заряде аккумулятора: то есть Galaxy S9 стал неправильно отображать остаток ёмкости. Однако после установки новой операционной системы существенно уменьшается и общее время автономной работы. Как сообщают пользователи, после обновления до Android Pie время работы от батареи уменьшается на 10–20 %, причём ни одно приложение не сообщает о повышенном энергопотреблении в фоновом режиме.

У Samsung Galaxy S9 наблюдаются проблемы с батареей после обновления Android Pie"

Samsung, возможно, уже исследует проблему, так что исправление может появиться где-то в следующем месяце, в рамках январского цикла исправлений. Но с учётом того, что обновление Android Pie, как ожидается, будет выпущено для Galaxy Note 9 в следующем месяце, Samsung следует уделить чуть больше времени небольшим усовершенствованиям, ведь большинство пользователей предпочли бы немного подождать, чем устанавливать сырое программное обеспечение.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =