В прошлом месяце в магазине Humble Store бесплатно раздавали Lego The Lord of the Rings и Lego The Hobbit. Как оказалось, делали это не просто так — обе игры исчезли из Steam и прочих подобных сервисов.

Lego The Lord of the Rings и Lego The Hobbit исчезли из цифровых магазинов"

Пропажу обнаружили пользователи Reddit. Страницы с этими играми остались на месте, к ним можно получить доступ, если знать точные ссылки. А вот в поиске Steam проекты не отображаются, да и кнопки «Купить» над их описаниями больше нет. Те, кто успели приобрести Lego The Lord of the Rings и Lego The Hobbit до наступления января, по-прежнему могут загрузить их из своей библиотеки.

Стоит отметить, что другие изданные Warner Bros. игры о Средиземье никуда не делись, в том числе Shadow of War и Shadow of Mordor. Скорее всего, дело в том, что Lego-игры основаны на соответствующих фильмах, и срок действия прав у издателя истёк.

Lego The Lord of the Rings и Lego The Hobbit исчезли из цифровых магазинов"

Это уже далеко не первый случай, когда проекты по лицензии исчезают из магазинов. У Activision подобных ситуаций было очень много: игры о Человеке-пауке и Трансформерах пропадали спустя несколько лет, да и экшен Deadpool до появления переиздания был изъят из цифровых сервисов. Warner Bros. пока не прокомментировала случившееся.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 10 =