Похоже, 2019 год в самом деле рискует стать отправной точкой для появления на рынке массовых смартфонов с изгибающимися экранами. Конечно, самым ожидаемым таким аппаратом является решение Samsung, но LG, Apple, Meizu тоже готовят аналогичные решения. А судя по последней утечке, Xiaomi уже создала как минимум работающий прототип.

Видео дня: Xiaomi готовит складывающийся втрое смартфон?"

По крайней мере, авторитетный информатор Эван Бласс (Evan Blass) поделился коротким роликом, на котором якобы запечатлён новый складывающийся втрое аппарат от Xiaomi. Из-за плохого освещения оценить дизайн сложно, но сама концепция вполне ясна: речь идёт об использовании гибкого дисплея и дизайна, позволяющего работать как в режиме планшета, так и в режиме смартфона.

Не ясно, действительно ли на ролике запечатлено устройство Xiaomi, не говоря уже о возможности его скорого выхода на рынок. Однако есть некоторые подтверждения в пользу утечки. Источники ресурса ETNews сообщали в июле прошлого года, что Xiaomi разрабатывает складывающийся наружу аппарат и планирует выпустить его в 2019 году. Кроме того, компания известна тем, что экспериментирует с дизайном смартфонов — серия Mi Mix продвигалась как безрамочная задолго до того, как это стало тенденцией всего рынка.

Но даже если слух верен, всё ещё остаётся немало вопросов. Насколько дорогим и надёжным окажется подобный гибридный аппарат? Как в нём будут работать камеры? Если экран складывается наружу, то не возрастают ли риски его поцарапать или повредить? Так или иначе, хотелось бы увидеть подобное устройство вживую и оценить все за и против на деле.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 15 =