Согласно электронному письму Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), просочившемуся в социальные сети, соавтор сценария Half-Life 2 и Portal Эрик Уолпоу (Erik Wolpaw) вернулся в Valve. Он покинул компанию в феврале 2017 года, проработав до этого в Valve более десяти лет и участвовав в создании сценариев для обеих частей головоломки от первого лица Portal и двух эпизодов Half-Life 2. Господин Уолпоу также приложил руку к таким проектам, как Left 4 Dead и Counter-Strike: Global Offensive. Кроме того, он является одним из сценаристов комиксов по командному шутеру Team Fortress.

Сценарист Half-Life и Portal Эрик Уолпоу возвратился в Valve"

Пару лет назад наблюдался настоящий исход ведущих сценаристов из Valve. За год до Эрика Уолпоу компанию покинул сценарист Half-Life Марк Лейдлоу (Mark Laidlaw), а чуть позже — последний ключевой соавтор истории Half-Life Чет Фалижек (Chet Faliszek).

Стоит отметить, что утечка электронного письма Гейба Ньюэлла просто говорит: «Он вернулся» в ответ на письмо с темой «Эрик Уолпоу возвратился в Valve?». И хотя сценарист ещё не значится среди сотрудников на веб-сайте Valve Software, его имя фигурирует в титрах недавно выпущенной Artifact. Стоит также добавить, что авторитетный фанатский канал Valve News Network на YouTube подтвердил достоверность просочившегося электронного письма.

Сценарист Half-Life и Portal Эрик Уолпоу возвратился в Valve"

Ресурс Polygon обратился к самому господину Уолпоу, чтобы выяснить, как обстоят дела на самом деле, и тот частично подтвердил информацию: «У меня было контрактное соглашение с Valve с того дня, когда я ушёл, а затем сразу же робко попытался вернуться на старую работу. Компания тогда ответила мне отказом, и я был в целом доволен этим, потому что в любом случае был слишком занят, чтобы полноценно вливаться в работу. Затем они предложили мне сотрудничество подрядным способом, на что я с удовольствием согласился. Я помогал Пинкертону (Jay Pinkerton), Яросу (Steve Jaros) и Ванаману (Sean Vanaman) всякий раз, когда им это требовалось. В последнее время я был плотно задействован на этом фронте, но всё же в настоящее время не работаю на полную ставку».

Любопытно, что в июле 2018 года в Valve вернулся сценарист Portal 2 Джей Пинкертон (Jay Pinkerton). Возможно, в этом году поклонники получат, наконец, анонсы новых крупных сюжетных проектов?

Сценарист Half-Life и Portal Эрик Уолпоу возвратился в Valve"

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + тринадцать =