Слендермен — вымышленный персонаж, созданный в подражание персонажам городских легенд, оказался настолько популярен, что проложил себе путь в видеоигры. А теперь о нём снимают фильм в Голливуде. Релиз картины под названием «Слендермен» (Slender Man) намечен на 18 мая 2018 года, а пока можно взглянуть на её первый трейлер.

То, что можно увидеть в ролике, напоминает традиционный подростковый фильм ужасов. Здесь пропавшие без вести ребята, пугающие длинноволосые дети и жуткий лес. Впрочем, огромное число фанатов хорроров вообще и Слендермена в частности уже давно ждут появления персонажа на больших экранах, поэтому в том, что кино обретёт популярность, сомневаться не стоит. Кроме того, режиссёр Сильвен Уайт (Sylvain White) — не новичок в жанре: ранее он снял сериалы «Сонная Лощина» и «Древние».

В актёрском составе «Слендермена» — Джои Кинг (Joey King) («Фарго», «Флеш»), Аннализа Бассо (Annalise Basso) («Электрические сны Филипа К. Дика»), Джулия Голдани Теллес (Julia Goldani Telles) («Любовники») и Кевин Чепмен (Kevin Chapman) («В поле зрения»). В роли самого Тонкого человека — Хавьер Ботет (Javier Botet), который сыграл ксеномофра в фильме «Чужой: Завет» и появился в недавнем блокбастере «Оно».

Слендермена создал один из участников форума Something Awful, Эрик Кнудсен (Eric Knudsen), в рамках конкурса подражания персонажам городских легенд. С тех пор аномально высокая фигура в чёрном костюме появилась во множестве жутких рассказов, на изображениях, в косплее и видеоиграх. А в 2016 году канал HBO снял документальный фильм «Реальный Слендермен».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 17 =