Новую игровую консоль Xbox Scorpio ожидают миллионы геймеров во всем мире. Точно известно, что анонсируют приставку на ежегодной игровой конференции E3 2017, которая пройдет 11-15 июня. Также там покажут много интересного от ведущих разработчиков игр и периферии. В том числе ожидаемую Fallout 4 VR для гарнитур виртуальной реальности. Технологиям виртуальной реальности на шоу в этом году уделят особенно много внимания.

Характеристики и цена Xbox Scorpio

Консоль Xbox Scorpio станет самой быстрой игровой приставкой в мире. Пропускная способность процессора Scorpio Engine (8 ядер, 2,3 ГГц) составит 326 ГБ/с или 6 терафлоп производительности. Это в 4 раза выше, чем у Xbox One, которая выдает 1,3 терафлоп, и на треть выше, чем последнее поколение Sony PlayStation 4 Pro с 4.1 терафлоп.

Значительное увеличение быстродействия теперь позволит подключать VR-шлемы и запускать игры с разрешением 4K Ultra HD. Также на производительность влияет 12 ГБ оперативной памяти формата GDDR5 и шустрый SSD-накопитель объемом 1 ТБ.

Компания Microsoft уже обнародовала некоторые особенности Xbox Scorpio. В первую очередь, это жидкостное охлаждение процессора с центробежным обдувом, что обеспечивает низкую температуру чипа и практически исключает шум. Во вторых, будет особая система питания по принципу Ховинса, которая динамично подстраивает напряжение.

Что касается цены Xbox Scorpio, то до анонса точно ничего сказать нельзя. Ее можно предположить исходя из рекомендованной стоимости PlayStation 4 Pro в апреле, которая составляет $450. То есть всем желающим купить Xbox Scorpio придется приготовить не менее $500-600. Ходят слухи, что стоимость в России может достичь и 50 000 рублей, что очень прилично для телевизионной игровой системы. Точно известно, что на прилавках магазинов консоль появится не раньше осени.

При этом снижения цены на модель Xbox One S не ожидается. На последнюю цены уже стали привлекательными и более чем доступными. Например, на http://nextgame.com.ua/microsoft-xbox-one/, где предлагается еще и большой выбор аксессуаров. К тому же, с момента релиза накопилось довольно большое количество хороших игр для платформы, а многие из них уже упали в цене.

Игры для Xbox Scorpio

Никаких особых игр для приставки Xbox Scorpio не будет — владельцы текущих моделей консоли могут быть спокойны. Как и в случае с PlayStation 4 Pro, все современные игры для серии Xbox One запустятся на новой приставке, но уже с улучшенными показателями качества графики и поддержкой более высокого разрешения.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =