Журналисты издания PC Gamer обратили внимание на количество зарегистрированных игр в сервисе Steam. Данный показатель превысил отметку в 30 тысяч, и случилось это несколько недель назад. Информация стала известна только сейчас из-за неудобной системы подсчёта игр в Steam.

Количество игр в Steam уже превысило 30 тысяч"

Это касается только игр, без учёта программ, дополнений и фильмов — такого контента в магазине ещё 21 тысяча. Как сообщает SteamSpy, только за 2018 год количество игр в Steam возросло на 9329. В 2017-м было зарегистрировано немного меньше новинок — 6,7 тыс. Таким образом, половина всех доступных в сервисе Valve проектов появилась за последние два года.

Количество игр в Steam уже превысило 30 тысяч"

Напоминаем, что Steam продолжает терять крупных издателей, несмотря на изменение финансовой политики. В 2018 году PC-версия Call of Duty: Black Ops 4 от Activision вышла в Battle.net. Bethesda Softworks реализовала продажи Fallout 76 через свой загрузчик, то же самое будет сделано с RAGE 2. Недавно и компания Ubisoft заявила о тесном сотрудничестве с Epic Games и выпуске своих игр в магазине разработчиков Fortnite.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + девятнадцать =