В объёмной записи в блоге Steam подвели итоги прошедшего года. Valve вспомнила о многочисленных изменениях и нововведениях, которые упростили жизнь пользователям сервиса. Список предстоящих новинок стал более полезным, обновились инструменты фильтрования, были введены ограничения для борьбы с поддельными играми, появились страницы разработчиков и издателей — обо всём можно прочесть по этой ссылке.

Переработанная библиотека и другие нововведения, которых стоит ждать в Steam в этом году"

Там же Valve поделилась планами на 2019 год. Конечно, это далеко не полный список — как говорят разработчики, им предстоит «создать много новых функций и решить много сложных проблем». Однако среди всех запланированных нововведений стоит отметить несколько наиболее примечательных.

В частности, Valve работает над новым механизмом рекомендаций, который будет использовать машинное обучение для отображения игр на основе пользовательских вкусов. Появится больше функций для трансляций и кураторства — программисты «постоянно обдумывают общее устройство магазина». Также стоит ожидать изменения в библиотеке — раздел будет переработан на основе технологии, использованной в чате Steam.

Переработанная библиотека и другие нововведения, которых стоит ждать в Steam в этом году"

В сообщество добавят новую систему событий, позволяющую рассказывать о турнирах, трансляциях и еженедельных испытаниях. Ещё обновится технология, отвечающая за фактор доверия в CS:GO, а после этого она станет полноценной функцией сервиса для всех игр на площадке Valve — это позволит с лёгкостью определить, является ли тот или иной игрок читером. Примерные даты появления этих нововведений не сообщались.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − три =