Уже сейчас многие разработчики программного обеспечения прекратили развивать и обновлять свои продукты на платформе Windows 10 Mobile. Сама же Microsoft поставит точку в её истории 10 декабря 2019 года, то есть меньше чем через 11 месяцев. Речь идёт о последнем масштабном обновлении с номером 1709, но существуют такие смартфоны, которые этот апдейт не получили и остались работать под управлением версии 1703. К таковым относятся Lumia 640 и 640 XL, поддержка которых завершится на полгода раньше — 11 июня 2019 года.

Windows 10 Mobile осталось «жить» 11 месяцев"

Для пользователей это означает, что после указанных дат на их телефоны перестанут приходить обновления безопасности и исправления, а также не будет работать бесплатная техподдержка. Создавать резервные копии станет невозможным после 10 марта 2020 года, а восстановление из ранее созданных бэкапов будет доступно только в течение 12 месяцев со дня окончания поддержки. При этом смартфоны сохранят полную работоспособность, и на них по-прежнему можно будет устанавливать приложения из Microsoft Store.

Однако в Редмонде прекрасно понимают, что немногие захотят оставаться на неподдерживаемой операционной системе с ограниченным ассортиментом доступного софта, поэтому после окончания поддержки советуют пользователям Windows 10 Mobile переходить на устройства под управлением Android или iOS.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =