Ноутбук Microsoft Surface за $999 — не единственный девайс, который поставляется с системой Windows 10 S. Китайская Lenovo также решила выпустить ноутбук, который будет работать на этой ОС, Модель N23 представляет собой конвертируемый лэптоп с 11,6-дюймовым дисплеем, который будет продаваться за $279 и выше. Также можно будет купить модель Lenovo N24 от $309.

Windows 10 S — это, в принципе, урезанная версия Windows 10 Pro, которая нацелена на образовательный и корпоративный сектор и предлагает опции безопасности, менеджмента и простоту использования. Также пользователь может запускать приложения, загруженные только через Windows Store. Некоторые типы софта вообще не поддерживаются, также нет возможности изменить софт по умолчанию (например, браузер и поисковую систему).

Что касается характеристик Lenovo N23, то ноутбук оснащен сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1366 x 768 точек, который может откланяться на 360 градусов. То есть ноутбуком можно пользоваться как планшетом или монитором. Устройство можно будет купить с процессором Intel Celeron N3060 или N3160, 4 гигабайтами оперативной памяти, накопителем eMMC на 64 гигабайта. Есть 3 порта USB, беспроводные интерфейсы, HDMI, 3,5-мм разъем для наушников и слот для карты памяти. Также стоит отметить клавиатуру с защитой от воды.

Модель Lenovo N24 предлагает практически те же самые параметры, но поддерживает цифровое перо Lenovo Active Pen, которое чувствительно к силе нажатия. С его помощью можно удобно рисовать или делать заметки. Также эта модификация доступна с более мощными чипами Intel Celeron N3450 или N4200.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + девятнадцать =