Дешёвые смартфоны с операционной системой Android Go Edition, работающей даже при наличии менее 1 Гбайт оперативной памяти, особенно популярны в развивающихся странах, таких как Индия. Поэтому неудивительно, что именно индийский рынок первым встретит Redmi Go — дебютный смартфон компании Xiaomi на платформе Android 9.0 Pie Go Edition.

Xiaomi выпустит свой первый смартфон на Android Go"

Большинство подробностей о модели пока неизвестны. Нет данных ни о чипсете, ни об объёме встроенной флеш-памяти, ни о ёмкости аккумулятора. Известно лишь, что новинка обзаведётся 5,9-дюймовым дисплеем. Скорее всего, речь идёт о вертикально вытянутом экране, разрешение которого окажется не выше HD+. Цена Redmi Go пока также не сообщается, но вряд ли она будет выше $100, ведь в таком случае устройство не выдержит конкуренции с такими аппаратами, как Micromax Bharat 5 Infinity. При цене в районе $75 тот оснащается процессором MediaTek MT6739, 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти, 5,45” IPS-дисплеем HD+ и аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч.

Xiaomi выпустит свой первый смартфон на Android Go"

Напомним, что в январе 2019 года компания Xiaomi выделила Redmi в самостоятельный бренд. Предполагается, что под маркой Redmi будут выпускаться телефоны начального и среднего уровней, в то время как производительные модели и флагманские смартфоны будут выходить в рамках семейства Xiaomi Mi. Первым устройством с логотипом Redmi by Xiaomi на задней панели стал Redmi Note 7, анонсированный 10 января.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + семнадцать =