PUBG Lite — это урезанная, бесплатно распространяемая версия популярного сетевого боевика в жанре королевской битвы, предназначенная для компьютеров начального уровня. В настоящее время PUBG Corp. проводит бета-тестирование этого проекта, участвовать в котором могут только жители Таиланда. Компания сообщила в блоге, что хочет понять, является ли проект жизнеспособным для выхода в других странах.

PUBG Lite рассчитана на возможность запуска даже на настольных ПК и ноутбуках, не имеющих дискретной видеокарты и довольствующихся встроенной графикой. Минимальные и рекомендуемые системные требования выглядят так:

Стоит отметить, что PUBG Lite является самостоятельным продуктом, не связанным напрямую с основной игрой (по аналогии с PUBG Mobile для Android и iOS) и имеет собственную команду разработчиков. Последняя, по словам PUBG Corp., создаст эксклюзивный контент и функции, а также собирается добавить карты и контент, которые уже доступны существующим игрокам.

Интересно, что PUBG Lite распространяется бесплатно — полноценная же Playerunknown’s Battlegrounds в настоящее время стоит 949 рублей в версии для ПК. В настоящее время PUBG Lite включает в себя только одну карту (Erangel) и режим от третьего лица, в который можно играть в одиночку, вдвоём с напарником или в составе отряда на 4 человека.

Ещё не ясно, выйдет ли PUBG Lite в наших краях, но если это произойдёт, борьба с бесплатно распространяемой Fortnite может разгореться с новой силой. Так или иначе, но в настоящее время PUBG остаётся самой популярной игрой в Steam, а число активных игроков часто приближается к миллиону.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − одиннадцать =