Несмотря на торговую войну между Соединенными Штатами и Китаем и настоятельные призывы президента Трампа «начать производить компьютеры и другие устройства в этой стране», Apple вряд ли перенесёт производство ближе к дому, считает газета The New York Times.

Запуск Mac Pro в 2013 году пришлось отложить из-за отсутствия в США поставщиков винтов"

История с крошечными винтами служит подтверждением правоты журналистов.

В 2012 году исполнительный директор Apple Тим Кук объявил о планах компании начать выпуск компьютеров Mac в Соединённых Штатах. Он пообещал, что это будет первый продукт Apple, выпущенный американскими рабочими за последние годы, и на корпусе Mac Pro будет можно будет увидеть необычную надпись: «Собран в США».

Но когда дело коснулось начала выпуска компьютера стоимостью $3000 в Остине (штат Техас), компания столкнулась с проблемой поставок необходимого количества винтов для его сборки, сообщили источники, пожелавшие сохранить анонимность.

Apple не смогла найти в США подходящего поставщика винтов для Mac Pro. Компании пришлось искать его в Китае, чтобы предотвратить дальнейшую задержку запуска в 2013 году Mac Pro с надписью «Сделано в США».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =