Компания iFixit объявила, что стоимость комплекта для замены батареи у iPhone сохранится до конца 2019 года в размере $29,99, несмотря на то, что Apple прекратила в конце 2018 года предоставлять скидку на замену батареи iPhone.

iFixit сохранит нынешнюю стоимость набора для замены батареи у iPhone до конца года"

Apple снизила цену замены батарей на $50 после того, как в 2017 году было обнаружено, что компания намеренно замедляла работу старых моделей iPhone. Вслед за ней снизила цены наборов для самостоятельной замены батареи (DIY) в iPhone и компания iFixit. 

Предоставление Apple скидки привело к значительному росту количества замен батарей владельцами iPhone. По словам гендиректора Тима Кука, в 2018 году Apple заменила 11 млн батарей в смартфонах, в то время как в предыдущие годы этот показатель составлял 1–2 млн.

В настоящее время стоимость замены батареи моделей iPhone SE, 6, 6, 7 и 8 в сервисах Apple составляет $49, а выполнение этой операции в iPhone X, XS и XR обойдётся в $69. Отметим, что эта услуга компании включает трёхмесячную гарантию.

iFixit сохранит нынешнюю стоимость набора для замены батареи у iPhone до конца года"

Набор iFixit предназначен для самостоятельной замены батареи (DIY) в iPhone. Клиент должен самостоятельно открыть устройство и выполнить ремонт, следуя прилагаемым инструкциям. Это аннулирует гарантию, но пользователь вряд ли будет возражать, если модель смартфона старая.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + семь =